Scheletro schede pg

« Older   Newer »
  Share  
Banana;
view post Posted on 16/8/2011, 19:51





[IMG]Immagine del pg (all massimo 200x300)[/IMG]

Dati Anagrafici


» Nome: es. Feliciano
» Cognome: es. Vargas
» Età: (dato che stiamo parlando di stati-nazioni etc,dev'essere l'età apparente) es. 20
» Rappresentante: es. Italia del Nord



Descrizione Fisica - Caratteriale

» Aspetto::
» Carattere:
Okey..dato che ho visto sclerare alcune persone su questo passaggio basta che scriviate 2-3 righe ma scritte bene oWo


Background


Okey,qua dovrete scrivere abbastanza,NON fate copia incolla da wikipedia o le schede non verranno approvate,non serve che scriviate tutta la storia del pg ma almeno i "momenti" più importanti
es. Nipote di Nonno Roma blabla ha passato molto tempo a casa di Austria bla bla (naturalmente io ho scritto poco per fare un esempio u.u)


Relazioni


Qua metterete le relazioni con gli altri stati oWo
Dato che ho visto difficoltà anche qui(ma è colpa mia che non mi sono spiegata*coffcoff*)dovete scrivere solo 2 parole(per esempio il pg va d'accordo con un altro stato o meno)

Altro


» Citazioni: (qua metterete le frasi dette dal vostro pg e /se ce li ha/i tic linguistici) es. veeh-Pastaa!- etc( voi potete dividerli come volete io ho messo delle semplici sbarrete -)
» Ama: la pasta (xD okey che esempio squallido xD)
» Odia: (al momento non mi viene in mente niente da fare per esempio>.>)






CODICE
<center><div style="width: 500px;color:#FFFFFF;border: 3px solid #000000; font:9pt; color: #9F9F9F"; align="center">
<div style="float: left; margin-right: 6px">[IMG]Immagine del pg (all massimo 200x300)[/IMG]</div><h2 align="right" style="text-align: center; background: #000000"><span style="font-family: times; color: #a346d2">D</span><span style="font-family: times; color: #FFFFFF; font-weight: normal">ati</span><span style="font-family: times,serif; color: #a346d2"> A</span><span style="font-family: times; color: #FFFFFF; font-weight: normal">nagrafici</span></h2><p align="left">
»<b> Nome</b>:
»<b> Cognome</b>:
»<b> Età</b>:
»<b> Rappresentante</b>:

</b></p>

<h2 align="right" style="text-align: center; background: #000000"><span style="font-family: times; color: #a346d2">D</span><span style="font-family: times; color: #FFFFFF; font-weight: normal">escrizione</span> <span style="font-family: times; color: #a346d2">F</span><span style="font-family: times; color: #FFFFFF; font-weight: normal">isica - </span><span style="font-family: times; color: #a346d2">C</span><span style="font-family: times; color: #FFFFFF; font-weight: normal">aratteriale</span></h2><p align="left">
»<b> Aspetto:</b>:
»<b> Carattere</b>:


</p>
<h2 align="right" style="text-align: center; background: #000000"><span style="font-family: times; color: #a346d2">B</span><span style="font-family: times; color: #FFFFFF; font-weight: normal">ackground</span></h2>
<p align="left">

TESTO

</p>
<h2 align="right" style="text-align: center; background: #000000"><span style="font-family: times; color: #a346d2">R</span><span style="font-family: times; color: #FFFFFF; font-weight: normal">elazioni</span> </h2>

TESTO

</p>
<h2 align="right" style="text-align: center; background: #000000"><span style="font-family: times; color: #a346d2">A</span><span style="font-family: times; color: #FFFFFF; font-weight: normal">ltro </span></h2><p align="left">
»<b> Citazioni</b>:
»<b> Ama</b>:
»<b> Odia</b>:

</p></div></center>


Ps.io ho usato dei colori a caso,voi potete naturalmente cambiarli a vostro piacimento;per lo sfondo sarebbe meglio lasciarlo bianco-grigio-o qualsiasi altro colore sia,per non affaticare troppo la vista u.u

Dato che ho visto i vostri scleri ho modificato un po' la scheda così dovreste trovarvi meglio oWo

Edited by Flippy; - 3/5/2012, 18:41
 
Top
0 replies since 16/8/2011, 19:51   243 views
  Share